Отправляться на дачу и не высовываться до сентября для защиты от коронавируса призвал Комаровский

https://www.instagram.com/doctor_komarovskiy/?hl=ru

По последним данным стало известно, что коронавирусу наиболее подвержены люди пожилого возраста. Для защиты своих родных и близких Комаровский рекомендует уже сейчас пройти вакцинацию от гриппа и пневмококковой инфекции.

Известный врач-педиатр Евгений Олегович Комаровский дал несколько советов для защиты и предотвращения заражения коронавирусом.

По последним данным стало известно, что коронавирусу наиболее подвержены люди пожилого возраста. Для защиты своих родных и близких Комаровский рекомендует уже сейчас пройти вакцинацию от гриппа и пневмококковой инфекции, ведь в случае заболевания коронавирусом можно заболеть двумя инфекциями сразу, ведь обычный грипп и пневмококковая инфекция никуда не пропали. Своевременная вакцинация от последних даст шанс, при заражении коронавирусом вылечиться быстрее, и не уложнять ход заболевания сопутствующими инфекциями, которые увеличат шансы на летальный исход.

"Если у человека с коронавирусом есть хоть какой-то шанс, то у человека с коронавирусом и пневмококковой инфекцией шансов вообще не остается."
  1. Всех, кого можно отправить на дачу- отправьте на дачу. И скажите сидеть там до сентября и не высовываться.
  2. Доставляйте продукты пожилым людям, не должны старики ходить по общественным местам без строжайших показаний.
  3. Запаситесь обычными лекарствами для лечения сопутствующих и имеющихся заболеваний: давление, сахарный диабет, бронхиальная астма.
 
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы