Семья в противогазах попала на видео при покупке продуктов в супермаркете Бердска. Боятся коронавируса

Галина Панчева
из архива супругов Юша

Сын бердчан вернулся из Чехии и заболел ангиной. Перепуганные супруги купили два респиратора за 10900 рублей. Они советуют всем носить маски.

Купили две маски за 10 900 рублей супруги Юша в Бердске. Для защиты от коронавируса. Как только в городе будет зарегистрирован первый случай инфекции, так без этих масок они с супругой не будут выходить из дома, рассказал «Курьер. Среда. Бердск» Алексей Юша.

- У нас сын живет в Москве. Ездил в Чехию. После этого заболел, скорее всего, ангиной. И он сказал, что нужно обязательно купить маски. Сидеть на работе в масках. Мы тянули, тянули, потом 14 марта я поехал купил две маски за 10 900 рублей. Такие маски приобретают для работы с красками и прочими химикатами. Сын сказал, чтобы в магазин мы ходили в масках. Мы одели маски и пошли. С нами была дочь, которая вела съемку. Сначала пошли на ул. Павлова, потом в магазин. Ребятишки, которые в сугробах возились, на нас рукой показывали и говорили: это от коронавируса маски. В магазине все улыбались, увидев нас, - рассказал Алексей Юша.

В магазине люди не проявляли лишнего любопытства, никто не вызвал полицию. Вели себя адекватно, подчеркнул бердчанин.

Люди в масках в магазине Бердска Автор видео Галина Юша

Алексей Юша работает фотографом, но пока на работе сидит в обычной «тряпичной маске». Заказал еще одну недешевую маску с фильтром, но только одним. Как только она придет, будет работать в ней. В такой маске есть возможность прикрутить шланг и вывести его на улицу. Алексей утверждает, что так и поступит.

Не все клиенты воспринимают положительно фотографа в маске. По словам Алексея Николаевича, один из них, увидев его в маске, покосился, сказал, что пойдет и переоденется, но так и не вернулся.

Еще бердчанин рассказал о вопиющем случае, произошедшем на днях с его дочерью. Она возвращалась из Новосибирска. Садясь в маршрутку на «Речном вокзале», надела маску. И тем самым вывела из себя злобную пенсионерку, которая все 45 минут возмущалась, что есть такие люди, которые выпендриваются и баламутят народ. Не успокоилась, пока девушка не вышла в Бердске на остановке.

- У меня был недавно клиент, который стоял рядом со мной и совершенно неожиданно начал на меня кашлять. Меня это так возмутило. Вот такой низкий уровень культуры. Если мы все будет так друг на друга кашлять и не прикрывать рот платком или рукой, что тогда будет? Мне даже супруга посоветовала повесить объявление на входную дверь со следующим текстом «Если кашляете, прикрывайте рот рукой и отворачивайтесь в сторону».

Алексей Юша начал рабочий день 17 марта с того, что в своем рабочем помещении тщательно помыл пол и протер ручки, поверхности, аппаратуру и телефон спиртовым раствором.

[gallery link="file" columns="4" ids="524790,524791,524792"]
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы