Лунный календарь посадки рассады на март 2020 года: что посадить с 11 по 20 марта

pxhere.com

13 марта - это один из самых лучших дней для посева любых растений.

Многие опытные садоводы и огородники планируют свои посадочные работы в соответствии с лунным посевным календарем. В марте 2020 года имеется немало подходящих дней для высева семян, работ в саду, а также для проведения различных профилактических действий против вредителей.

11 марта: хорошее время для посадки роз, различных луковичных и клубневых растений. 12 марта: идеальный период для посадки корнеплодов, картофеля. 13 марта: один из самых лучших дней для посева любых растений. 14 марта: день хорош для посадки многих семян и корнеплодов. 15 марта: подходящее время для удобрения почвы.

16 марта: можно сеять зелень, лук и чеснок, а также бобовые. 17 марта: день подходит для посева картофеля и корнеплодов. Можно также вносить удобрения в почву. 18 марта: в этот период позволительно заниматься теми же действиями, что и в предыдущий, к тому же можно посеять семена овощных культур. 19 марта: не стоит заниматься садово-огородными делами. 20 марта: день подходит для работ в саду (обрезать деревья, вносить удобрения, обрабатывать растения от вредителей).

Источник: rsute.ru
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы