350-килограммовая Любовь Нурдинова из Тюмени пытается ходить первый раз за 10 лет

Любовь Нурдинова, скрин с видео

Женщина 10 лет не выходила из дома из-за колоссального ожирения, и только благодаря невероятным усилиям, она смогла сбросить первые 100 килограммов и вырваться из "домашнего плена".

Женщина 10 лет не выходила из дома из-за колоссального ожирения, и только благодаря невероятным усилиям, она смогла сбросить первые 100 килограммов и вырваться из "домашнего плена".

Любовь Нурдинову из Тюмени журналисты прозвали "самой тяжелой женщиной в мире", ведь ее вес составлял более 350 килограммов. И неизвестно, как бы закончилась жизнь 56-летней женщины, если бы ей не помогли начать преодолевать проблемы с лишним весом. Команда программы "Андрей Малахов. Прямой эфир" нашли для прикованной к постели женщины соответствующих специалистов.

Сейчас медики помогают пациентке вернуться к нормальной жизни. Любовь Нурдинова уже сбросила сто килограмм и пытается самостоятельно передвигаться, правда, пока опираясь на ходунки. Но это первые ее шаги за 10 лет!

"Когда меня привезли в больницу, любое движение было для меня испытанием. Я так боялась. Просила, чтобы меня отпустили домой. Переживаю, как там сыновья Леша и Саша. Думаю, что со мной дальше будет, когда я похудею, даже появлялись мысли о смерти, но потом вспоминаю о детях, и хочется жить. Сейчас мне с каждым днем становится легче. Я чувствую себя лучше и жду новых результатов", - признавалась Любовь.

О том, что преобразования Нурдиновой не проходили гладко, рассказал хирург Казбек Аутлев, который следит за состоянием пациентки. По словам врача, женщина отчаянно сопротивлялась изменениям.

"Сейчас мы с ней общаемся душа в душу, улыбаемся и здороваемся. Но в первые дни был ужас. Она злилась, требовала еды, хотела выписаться. Я сказал: "Идите, если сможете". Да, разговор у нас был достаточно жестким. Но цель поставлена, пути назад нет", - рассказал доктор.

Источник: znaj.ua
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы