75 дней до Победы: сильно заболели зубы, опухла правая щека

Елена Белоусова
БИХМ

Каждый день на сайте "Курьер. Среда. Бердск" выходит письмо бердского участника Великой Отечественной войны. Георгий Потапов пишет своим родным с фронта.

"Курьер. Среда. Бердск" вместе с Бердским историко-художественным музеем продолжает проект "75 дней до Победы". С 24 февраля каждый день на сайте выходят письма бердского фронтовика. Публикуемые письма — материалы мультимедийного проекта «Книга Памяти» и образовательного проекта «Бердск воевал".

17.05.1943г. Здравствуйте, дорогое мое семейство! Жена Шура и милые детки Боря, Миша, Галя, шлю я вам по низкому поклону, желаю в вашей жизни всего хорошего. Сообщаю про свою жизнь. Был я в Омске до двадцать третьего апреля, все формировались, но все оставались, перегоняли из части в часть. Но сейчас угнали далеко в Московскую область, здесь тоже самое - будем обучаться. Сколько будем стоять - неизвестно. Здесь, в лагерях, в лесу. Ну так, пока чувствую ничего, но сильно заболели зубы, опухла правая щека. Ну, в общем жив буду не забуду. Хотелось бы узнать как вы живете, но точного нет адреса, пока есть полевая почта 43/737. Не знают, долго или нет будем стоять. Говорят - с месяц, может больше, может меньше. От вас трудно получить ответа, но все же напишите. Пока жив-здоров, но больше ничего не нужно. Передайте привет родне и знакомым. Писал 4 мая первого мая (неразборчиво)подождем, в общем, хорошо кто (неразборчиво) Новосибирская область Город Новосибирск Поселок Бердск Обская улица дом 22 Александре Алексеевне Потаповой ___________________________________ Полевая почта 43 737 (подпись)
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы