Забравшийся на березу по ул. Ленина енот попал на видео в Бердске. Его отказываются спасать

Марина Волкова
Соцсети

Енот продолжает сидеть на дерево. Горожане опасаются, что он замерзнет насмерть или собаки разорвут животное на части. Но МЧС и пожарная служба занимается спасением человеческих жизней.

- Бердск! Чей енотик сидит на берёзе на ул. Ленина? Уже явно устал и замёрз. Хозяин, срочно отзовись! - написал в группе "Бердская потеряшка" в соцсети "Вконтакте" Наталья Буцкая сегодня, 23 марта.

Некоторые пользователи сети предложили обратиться за помощью в пожарную службу. Однако, по словам пользователей, все городские службы отказались спасать животное.

- Енота не сняли! Он забрался на самую верхушку берёзы! Все службы спасательные, городские - отказались снимать енота! Вообще неизвестно как его снимать сейчас...- написал администратор группы "Бердская потеряшка".

Другие предложили срочно обратиться за помощью в Новосибирск, предполагая, что енот замерзнет ночью насмерть или его разорвут собаки.

Начальник ОФПС-5 Тихон Фроловский сообщил "Курьер. Среда. Бердск", что пожарная служба не занимается спасением животных. Но предложил обратиться за помощью в бердский поисково-спасательный отряд.

Руководитель бердского ПСО Николай Ярманов прокомментировал "Курьер. Среда. Бердск" сегодня, 23 марта, невозможность спасения енота:

- Как енот мог соскочить на дерево? Выскочил на улице через форточку? Ни у кого этот вопрос не возникает. Мы не делаем такие работы. К нам уже обращались. Мы выезжаем на место происшествия в случае угрозы жизни. Человеческой жизни.

Автор видео Наталья Буцкая
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы