ЦБ будет дополнительно поддерживать ипотечное кредитование

pixabay.com

"Мы по просьбе многих банков включили ипотечные ценные бумаги в ломбардный список, облегчаем регулирование с тем, чтобы банки охотнее выдавали ипотеку с небольшим первоначальным взносом", - отметила Набиуллина.

Банк России готовит дополнительные меры по поддержке российского финансового сектора, а также ипотечного кредитования, сообщила глава регулятора Эльвира Набиуллина в ходе совещания в правительстве.

"Мы приняли решение по регуляторным послаблениям для банков. Это касается предприятий транспорта, туризма, малого бизнеса и людей, заболевших коронавирусом. Мы будем мониторить ситуацию и, если потребуется, будем расширять меры поддержки на иные категории. Это будет касаться не только банков, но и микрофинансовых организаций", - сказала она.

По словам главы ЦБ РФ, второе направление касается ипотеки. "Мы по просьбе многих банков включили ипотечные ценные бумаги в ломбардный список, облегчаем регулирование с тем, чтобы банки охотнее выдавали ипотеку с небольшим первоначальным взносом", - отметила Набиуллина.

Источник: ТАСС
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы