Stop-коронавирус: Отказали в приеме посетительнице без маски судебные приставы в Искитиме

Марина Волкова
Курьер. Среда. Бердск

В задние ФССП не пускали никого без медицинской маски на прошлой неделе. А горожане жалуются на то, что добыть маску в городе сегодня не реально - все распроданы.

Не пустили в здание службы судебных приставов Искитима жительницу города Татьяну. Инцидент произошел на прошлой неделе, когда в России выявили первый случай заражения коронавирусом.

- Мне нужна было предать письмо, что суд вынес решение в мою пользу. И пристав мне сказала, что у меня нет повязки. Впускать меня из-за этого в кабинет отказались. У меня был платок, но и этот вариант не подошел. У меня астма, мне тяжело носить маску. К тому же, их нигде нет. Ни в одной аптеке Искитима не продаются медицинские маски. Но сотрудница ФССП вышла из кабинета, приняла документ на пороге, - поделилась с сайтом "Весь Искитим" сегодня, 24 марта, жительница Искитима.

По словам Татьяны, в тот день в здание без маски не пускали никого. Родственница нашей героини побывала у приставов на этой неделе и была удивлена тому, что в помещении много жителей города. Все как один были без масок.

- Масок даже нет на складах. Но сноху пустили в здание. Народу было очень много. Видимо, нажаловались, - предположила жительница Искитима Татьяна.

Поулчить оперативный комментарий от руководства отдела ФССП Искитима сайту "Весь Искитим" не удалось - начальство не ответило на звонок. Однако, Федеральная служба судебных приставов сообщала, что с 19 марта 2020 года временно ограничен личный прием граждан в центральном аппарате ФССП России и в структурных подразделениях территориальных органов ФССП России.

Для получения информации рекомендовалось пользоваться сервисом «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте ФССП России, обращаться в письменной форме или посредством интернет-приемной ФССП России. Эта мера связана с распространением коронавирусной инфекции. Отдел ФССП Бердска также ограничил прием граждан на время вынужденного карантина. По всей видимости, к искитимскому отделению службы эти ограничения не относятся.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы