Меняет правила застройки под генплан новый начальник управления градостроительства мэрии Бердска Дмитрий Есиков

Марина Волкова
пресс-центр администрации Бердска

Дмитрий Сергеевич с 2006 года живет в Бердске и уже считает его родным гордом. Он рад, что его новая работа поможет усовершенствовать город. Кроме того, отец троих детей решает проблемы обманутых дольщиков.

Нового начальника управления градостроительства мэрии Бердска представили на совещании чиновников 23 марта. Им стал Дмитрий Есиков, которого две недели назад, 10 марта, представили в мэрии как заместителя начальника земельных отношений мэрии Бердска.

Сегодня, 24 марта, Дмитрий Сергеевич рассказал в беседе с «Курьер. Среда. Бердск» о своей новой работе.

- В Бердск я переехал в 2006 году с Узбекистана, города Ташкента. Работал в разных строительных организациях на руководящих должностях. Работа была в Новосибирске и Бердске, образование позволяет. Оно у меня высшее — промышленное и гражданское строительство, - рассказал Дмитрий Есиков.

Стоит отметить, что новый назначенец до работы в мэрии трудился в Бердском строительном тресте, сети местных магазинов «Продсиб». Он целый год состоял в кадровом резерве администрации Бердска. Когда у чиновников появилось вакантное место, Дмитрия Есикова пригласили на собеседование.

- Я очень рад. Это ответственная должность, но самое главное, что эта работа во благо Бердска, который стал уже для меня родным, - поделился в беседе «Курьер. Среда. Бердск» новый руководитель управления градостроительства мэрии Бердска.

Как сообщил Дмитрий Сергеевич, сегодня он входит в курс дела, но уже плотно занимается разработкой правил землепользования и застройки Бердска, который должен соответствовать новому генплану города, уделяет внимание и проблемам обманутых дольщиков Бердска. У отца троих детей большой запал на то, чтобы улучшить уже родной Бердск.

Как сообщал «Курьер. Среда. Бердск», Есиков Дмитрий Сергеевич в 1996 году Дмитрий Сергеевич окончил Ташкентский институт инженеров железнодорожного транспорта. С 2006 года проживает в Бердске. Работал на технических должностях, в том числе и инженера-строителя в областных бюджетных организациях.

Напомним, руководитель управления градостроительства Федор Каравайцев уволился из горадминистрации 21 февраля. В след за ним уволилась и начальник управления земельных отношений Светлана Бахарева. Они вступила в команду главы Новосибирского района Андрея Михайлова. Именно там экс-чиновники Бердска трудятся с марта 2020 года. В команду бывшего и.о. мэра Бердска Андрея Михайлова перешли из бердской мэрии вице-мэр по социальной политике Сергей Носов.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы