Перепутал электрички и украл деньги из кассы станции ради поездки в Бердск житель Новосибирска

УТ МВД по СФО

Пьяный пассажир приехал на другую станцию, но денег на дорогу у него не было. Поэтому он разбил стекло в двери, стащил 2400 рублей и жесткий диск от ПК. Но похитителя задержали. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Транспортные полицейские задержали подозреваемого в краже на станции Издревая,сообщили 24 марта в пресс-службе сибирского управления МВД на транспорте.

В дежурную часть линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Инская поступило сообщение от билетного кассира станции Издревая о том, что помещение вскрыто и разбиты окна. Прибывшие транспортные полицейские установили, что из кассы похищены деньги, два мобильных телефона и жесткий диск компьютера.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний ранее судимый житель Новосибирска. Задержанный признался, что направлялся в Бердск, но по причине алкогольного опьянения перепутал электропоезда и приехал на станцию Издревая. У мужчины отсутствовали денежные средства, и он решил похитить их в билетной кассе. Злоумышленник дождался закрытия помещения, разбил стекло двери, проник внутрь и похитил 2400 рублей и другие ценные вещи.

В отношении фигуранта следователи транспортной полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище), за которое ему может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок пять лет.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы