Не допустить смертей от коронавируса: находиться дома попросила жителей Бердска главврач ЦГБ Дробинская

Алена Романцова
Алены Романцовой

Особенно тех людей, которые находятся в группе риска: возрастным жителям 65+, с онкологическими заболеваниями, с пониженным иммунитетом. Не выходить из дома - это указ президента, напомнила Алла Николаевна.

Не выходить из дома порекомендовала все жителям главный врач ЦГБ Бердска Алла Дробинская сегодня, 27 марта. В обсуждении вопроса о масках для врачей и жителей с «Курьер. Среда. Бердск» она отметила, что самое главное сейчас — не выходить из дома. Это указ президента!

- Основное правило, чтобы не привести к эпидемии — это не выходить из дома. Особенно возрастным жителям 65+, с онкологическими заболеваниями, с пониженным иммунитетом. Это основная категория риска. Самое главное — это самоизоляция. Пожалуйста, находитесь дома — это указ президента для того, чтобы снизить пик распространения коронавирусной инфекции на территории России и не допустить эпидемии, - обратилась к горожанам Алла Николаевна 27 марта.

Напомним, Алла Дробинская отмечала, что носить или нет маску — это личное дело каждого. Они могут защитить от вирусов при правильном использовании. Смена маски должна быть каждые два часа, и она должна плотно прилегать. Но главная защита, она считает, не выходить из дома.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы