Чем лечить коронавирус? ТОП - 4 исследуемых препарата

https://www.instagram.com/dr.philipp/

Доктор Филипп Кузьменко - терапевт, кардиолог, диетолог и профпатолог, рассказывает какие 4 препарата проходят исследования и могут стать спасением, от уносящей тысячи жизней эпидемии коронавируса.

В настоящее время нет лекарства от covid-9. Об этом говорят ВОЗ, Минздрав и международное научное сообщество в целом. Его ищут. Но это долгий путь, впереди еще много месяцев ожидания. Доктор Филипп Кузьменко - терапевт, кардиолог, диетолог и профпатолог, рассказывает какие 4 препарата проходят исследования и могут стать спасением, от уносящей тысячи жизней эпидемии коронавируса.

Коронавирус?! Какие таблетки покупать? НИКАКИЕ!

Когда случается пандемия, государство начинает работать сразу по 3 фронтам: закрытие границ страны, лечение уже заболевших и поиск лекарства-спасения. ⠀ 🔹 Как создать лекарство как можно быстрее? Увы, это очень непросто: искать новую формулу, тестировать ее на животных, а потом ждать годы, пока допустят препарат на людях исследовать… Это роскошь в нашей ситуации. ⠀ 🔹 Какая есть альтернатива? Создание вакцины. Уже лучше, но мировое здравоохранение сообщает, что для создания и выпуска вакцины понадобится минимум год. Целый год ждать, пока умирают люди? Ну нет. ⠀ Самый реальный вариант – это найти лекарство среди лекарств. Я ничего не перепутал: из миллиона препаратов для лечения болезней хоть один наверняка способен «задеть» броню коронавируса. Только нужно задать правильные параметры поиска. ⠀ Каким должно быть лекарство от коронавируса? Так, прикину основные пункты: ⠀ 1️⃣ Оно должно поражать вирус и его липидную капсулу (ту, которую еще мыло хорошо смывает). 2️⃣ Оно должно действовать на легкие и лечить вирусные пневмонии (ведь это самое грозное осложнение на данный момент). 3️⃣ Оно должно быть доступным – чтобы было в наличии и цена не кусалась (или таким его сделать). ⠀ Пока мы тут умничаем, ученые уже нашли несколько таких препаратов и даже их протестировали in vitro – в пробирке, на животных и на людях тоже. И, кажется, надежды на спасение есть.

ВНИМАНИЕ: НИ ОДИН из препаратов ещё не доказал свою эффективность! БЕЖАТЬ В АПТЕКУ НЕ НУЖНО.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы