Вирусолог убедил Трампа продлить карантин до конца апреля в США. Иначе умрут 200 тыс. американцев

Википедии

Профессор Энтони Фаучи заявил в беседе с американским президентом: "Карантин сохранит сотни тысяч жизней". Ранее Трамп планировал вызвать на работу американцев, сидящих на самоизоляции, с середины будущей недели.

Самоизоляция в США продлится минимум до конца апреля. Решение было принято американским президентом, который еще накануне призывал соотечественников начать работать с середины будущей недели, передает Euronews.

Трамп изменил свою точку зрения на происходящее после беседы с Энтони Фаучи, который считается едва ли не самым квалифицированным вирусологом в мире. Трамп прислушался к словам человека, который был одно время самым цитируемым ученым в том, что касалось эпидемии ВИЧ-инфекции.

Вот что заявил президент США: "Постепенно в норму ситуация начнет возвращаться, начиная с первого июня. За это время произойдет много потрясающего. Я хотел бы еще раз уверить всех и каждого, что в нашей стране у нас лучшие медики и лучшие ученые".

В США на утро понедельника были зарегистрированы свыше 142 тысяч зараженных коронавирусом, за сутки скончались более 130 человек, всего заболевание COVID-19 стало летальным для почти двух с половиной тысяч американцев.

Самая тяжелая ситуация сложилась в Нью-Йорке, там армия разворачивает полевые госпитали, опасаясь нехватки мест в реанимационных палатах обычных стационаров.

 
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы