Путин в Коммунарке: президенту было важно быть на передовой, заявил Песков

Кремлин.ру

"Да, действительно, он там был один (без сопровождения сотрудников службы безопасности < ...> Это приблизительно, как он летал, вы помните, на истребителе - он был один и летчик", - добавил Песков.

Пресс-секретарь президента уточнил, что все меры безопасности были приняты Президент России Владимир Путин посетил больницу в Коммунарке, поскольку ему важно было своими глазами увидеть, как обстоят дела "на передовой" борьбы с коронавирусом. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью передаче "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". "Он предпочитает видеть всегда своими глазами, как обстоят дела "на передовой", - сказал Песков, комментируя посещение Путиным больницы в Коммунарке. - Путин не был бы Путиным, если бы он не решил туда пойти. Что касается опасности, все меры предосторожности были приняты, он облачился в тот самый, уже ставший знаменитым, желтый костюм".

При этом Песков отметил, что профессионалы могут высказывать президенту свое мнение о нежелательности или повышенном риске того или иного решения, "но в таких ситуациях отговорить очень тяжело". "Да, действительно, он там был один (без сопровождения сотрудников службы безопасности - прим. ТАСС). < ...> Это приблизительно, как он летал, вы помните, на истребителе - он был один и летчик", - добавил Песков.

Также Песков подчеркнул, что решение Путина посетить больницу в Коммунарке было неожиданным. "Как правило, приезду президента куда-то предшествуют подготовительные работы, приезд передовой группы. Сейчас мы ехали без подготовки вообще", - пояснил он.

Президент РФ Владимир Путин побывал в Коммунарке во вторник и осмотрел больницу, предназначенную для пациентов с подозрением на коронавирус. Экскурсию по учреждению проводил главный врач больницы Денис Проценко.

Источник: ТАСС
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы