Сводка коронавируса: на карантине 2 апреля 289 человек, 58 детей в Бердске

Алена Романцова
Курьер. Среда. Бердск

В регионе подтверждено десять случаев заражения коронавирусом. Двое пациентов выздоровели. В Бердске подтвержденных случаев вируса нет.

На карантине 2 апреля в Бердске 289 человек по данным ЦГБ Бердска, из них 58 детей. Напомним, 1 апреля в нашем городе было 286 человек в режиме самоизоляции, из них 55 детей. 31 марта - 275, 29 марта - 236 человек. На 30 марта одна новая пациентка была госпитализирована в инфекционную больницу Новосибирска. С учета снято 6 человек. Три человека с признаками ОРВИ были госпитализированы в инфекционную больницу. Они переехали в Новосибирск, поэтому сняты с учета в Бердске.

Специалисты ЦГБ уточняют, что из 289 человек под наблюдение попали 168 по постановлению Роспотребнадзора. Обратились сами к врачам 121 гражданин. Снято с карантина за сутки 94 человека. Всего проведено 188 обследований на выявление коронавируса. Во всех случаях результат тестов отрицательный. Все граждане, находящиеся под наблюдением, ежедневно осматриваются медицинскими работниками. Состояние у всех удовлетворительное. В организации такой работы задействовано 128 медиков, 15 транспортных средств (10 медицинских машин санитарного медицинского транспорта и 5 такси).

По данным оперативного штаба Новосибирской области на 22.00 1 апреля в регионе подтверждено десять случаев заражения коронавирусом. Двое пациентов выздоровели. Под медицинским наблюдением находятся 6683 жителей региона. Снято с наблюдения к настоящему моменту 2164 человека.

Заболевших ОРВИ и гриппом за прошедшие сутки в Новосибирской области – 2575 человек. Госпитализировано с ОРВИ и гриппом – 52 человека.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы