Не платят за услуги ЖКХ во время самоизоляции по короновирусу жители Бердска

Галина Панчева
Курьер. Среда. Бердск

Платежей в ресурсоснабжающие организации поступает мало. Так как кассы РКЦ закрыты на неопределенное время, власть просит бердчан перейти на онлайн-платежи.

Плохо идут сборы средств по оплате ЖКХ во время самоизоляции по коронавирусу в ресурсоснабжающие организации Бердска.

Вице-мэр по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров призвал бердчан 2 апреля оплачивать платежи в режиме онлайн.

- Пытаемся убедить плательщиков ЖКХ совершать платежи-онлайн. Есть схема, есть номера телефонов служб и управляющих компаний, на них нужно позвонить и там сориентируют, как заплатить через интернет. Большая просьба к жителям города отнестись к этому серьезно и привлечь в помощь знакомых, внуков, племянников, которые на «ты» с интернетом и могут помочь оплатить деньги за коммунальные услуги, - обратился к бердчанам Захаров.

Оплатите за ЖКХ онлайн в Бердске Автор видео Галина Панчева

Пока еще не решен вопрос, когда откроют кассы РКЦ. Бердчане находятся на карантине. Сейчас жителям нужно стараться не выходить на улицу и делать платежи-онлайн, подчеркнул Владимир Николаевич.

- Мы встречались с руководством РКЦ, была обсуждена проблема, что на сегодняшний день у нас платежи в ресурсоснабжающие организации поступают в малом количестве, и что нужно развивать онлайн-платежи. Дата открытия касс четко нами не проговаривалась, - подчеркнул Владимир Николаевич.

Не определена дата открытия касс РКЦ Автор видео Галина Панчева

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы