Видео затопления отремонтированной ул. Лунной потоками воды с Южного микрорайона сняли в Бердске

Анастасия Солодкова
Читателя Курьер. Среда. Бердск

В мэрии заявили, что техника промывает заиленную трубу, чтобы талая вода уходила в ливневку. Вице-мэр по городскому хозяйству Захаров катастрофы не видит. Бердские дороги высыхают.

- Ул. Возрождения. Вся вода со стороны нового детского сада на Южном уходит на ул. Лунную до самого спорткомплекса «Зима-лето», - возмущен житель Бердска, приславший в редакцию «Курьер. Среда. Бердск» доказательства — фото и видео происходящего в Южном микрорайоне.

По словам автора ролика, новый асфальт на ул. Лунной, положенный в прошлом году по программе «Безопасные и качественные дороги», разрушится. И тогда снова придется вкладывать деньги в восстановление проезжей части.

Вице-мэр Бердска по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров не видит повода для беспокойства. По его словам, сейчас дорожные службы направляют поток талых вод в «нужное русло».

- Бежит ручеек, но это обычное дело. У нас по всем дорогам так бежит. Новые дороги в Южном сухие. Только от переулка Радужного до ул. Лунной бежит. Сейчас там работает техника, промывают трубу — она немного заилилась. Вчера подкопали канавы. Это перманентный момент. Скоро все станет лучше. Все под контролем, люди работают, - прокомментировал «Курьер. Среда. Бердск» Владимир Николаевич 4 апреля.

Он в ежедневном режиме объезжает город. Несмотря на объявленные президентом вынужденные выходные, администрация обязана осуществлять управление городом. - Снег почти везде в городе растаял, дороги подсыхают, - обнадежил Захаров.

Видео читателя «Курьер. Среда. Бердск»

[gallery link="file" columns="4" ids="533744,533745,533746,533747,533748,533749"]
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы