Лучше бы в тюрьму посадили: что думают и пишут в соцсетях о самоизоляции и выходном апреле жители Искитима и Бердска

Алена Романцова
Алены Романцовой

Индивидуальных предпринимателей просто вычеркнули из жизни, считают горожане. Режим самоизоляции никто не соблюдает, а в магазинах смеются над теми, кто в маске. Что происходит в реальности в городах – читайте со слов жителей.

Что думают и пишут в комментариях про ситуацию в городах жители Бердска и Искитима – «Курьер. Среда. Бердск» собрал мнения жителей из социальных сетей. Как относятся к самоизоляции граждане и придерживаются ли правил? Что думают о положении бизнеса в сегодняшних условиях – читайте ниже.

Бердск Темы: Самоизоляция/карантин для приезжих

- Вводите режим ЧС официально, тогда требуйте ... А это все незаконно!

- Самоизоляция и ЧС это разные понятия и ответственность. От сидения дома ничего хорошего не будет.

- Да какая самоизоляция? Большая часть народа выходит на работу. Работать можно, а гулять нет?

- Пусть карантин власть объявляет и платит людям деньги, а не тупо закрыть всех дома и … как хотите

- Правильно они (туристы – прим. авт.) катаются, отдыхают их ещё и привезти оттуда надо. В «Рассвете» разместят бесплатное проживание бесплатная еда да ещё поди технички будут, хорошо устроились.

- Разрешаете приезжать! Пусть там, где были, и седели бы на карантине!

Бизнес/экономика

Готовиться к мировому экономическому кризису призвал представитель Кремля:

- Как говорили когда были пионерами, будь готов - всегда готов!

- Как быть семьям, которые на съемном жилье, на улице жить ? И так экономишь на продуктах, ограничиваешь себя во многом, лишь бы детей прокормить. ... Власть против, чтоб людям выплачивать хоть какую-то сумму для поддержания. ВВОДИТЕ ЧС!!

- Вводите карантин, останавливайте платежи, людям тяжело, про квартплату все уши прожужжали, ПЛАТИТЬ НЕЧЕМ – ПОДОЖДЁТЕ!!

Искитим Самоизоляция

- Искитима это (ограничения – прим. авт.) не касается, тут полиция сами по себе.

- Я гуляю спокойно себе и ничего, так как в Искитиме нет официальных случаев заражения, собственно чего бояться?

- Насмешили, сегодня в магазин ходила за продуктами народу много, а самое неприятное без масок. Народу стало меньше, но не на столько. А некоторые на кассе высмеивают тех, кто в масках.

Бизнес/экономика

- Что делать индивидуальным предпринимателям, которых просто вычеркнули из жизни? Всех прикрыли, а ведь им никто не подаст на блюдечке с голубой каемочкой. У них кредиты. Вот о чем надо думать!

- Большая часть населения работает на частных предприятиях или это предприятия работающие от выручки, кто им заплатит по-среднему??? Действительно вычеркнули из жизни...

- А строительные работают! Что за несправедливость?

- У меня тоже ИП, мелкое, всё, что смогла - набрала домой еды. Продержимся с семьёй не долго. Платить ни налоги, немалые причём, ни кредиты нечем. Лучше бы в тюрьму посадили! Девчонок с соседнего магазина, федеральной сети – их заставили написать заявления на отпуск за свой счёт. Пожаловаться куда-то на это - не дозвонишься. Помогают родители пенсионеры, очень стыдно, что так всё...
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы