На видео массовую драку «качков» с прохожими сняли очевидцы у ТЦ «Меркурий» в Бердске

Анастасия Солодкова
Курьер. Среда. Бердск

Накаченные молодые люди толкали девушек, набрасывались с кулаками на студентов, избивали велосипедистов воскресным вечером. Но никто из участников конфликта не стал писать заявление в полицию. Дело против воинственных хулиганов возбуждать не стали.

 

Вечером в воскресенье толпа молодых людей избивала прохожих в центре Бердска. Как рассказали «Курьер. Среда. Бердск», «накаченные спортсмены» сначала толкнули девушку у ТЦ «Меркурий». Да так, что она упала и ей помогли встать. Потом они переместились на остановку «Старый универмаг», где нападали с кулаками на проходящих студентов. Затем воинствующие хлиганы пошли по тротуару в направлении Городского дома культуры, где им встретились велосипедисты. Они «качкам» тоже почему-то не понравились — завязалась драка.

- Дрались не мене 10 человек. Нападавшие явно подготовленные спортсмены, бойцы. Было впечатление, что они бьют всех прохожих просто так, в том числе девушек, - рассказал «Курьер. Среда. Бердск» свидетель массовой драки, снявший происходившее около 19 часов 5 апреля на видео.

Очевидцы вызвали полицию. Но инцидент «замяли». - Заявка была, полицейские на место выезжали. Информация подтвердилась. Все участники конфликта опрошены. Но никто из них заявление в полицию подавать не стал. Травм серьезных не было. За медицинской помощью никто не обращался, - прокомментировал «Курьер. Среда. Бердск» сегодня, 6 апреля, дежурный офицер пресс-службы управления МВД по Новосибирской области Антон Сурнин. - Была классическая ситуация: хулиганы попросили закурить.

По его словам, бердские полицейские не стали возбуждать дело, поскольку все отказались писать официальное заявление о факте правонарушения или преступленияе.

Видео читателя «Курьер. Среда. Бердск»

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы