COVID-19: на карантине 169 жителей города, из них 50 детей. Заболевших в Бердске нет 7 апреля

Алена Романцова
Курьер. Среда. Бердск

В инфекционную больницу №1 Новосибирска госпитализировано 38 пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию, в том числе 9 человек с подтвержденным диагнозом.

По данным оперативного штаба Бердска на 7 апреля в городе Бердске под медицинским наблюдением находятся 169 жителей города, из них 50 детей. Напомним, 6 апреля на карантине в нашем городе было 178 горожан, из них 52 ребенка. Заболевших коронавирусом в Бердске нет.

По постановлению Роспотребнадзора на учет взяты 96 человек, обратились сами 73 гражданина. За сутки снято с наблюдения 24 человека. Все граждане ежедневно осматриваются медицинскими работниками. Для организации патронажа на дому пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями перепрофилированы медсестры стоматологической поликлиники, физиотерапевтического отделения и отделения функциональной терапии. Это те больные, которые находятся под диспансерным наблюдением.

По данным оперативного штаба Новосибирской области на 11.00 6 апреля в регионе зарегистрировано 11 пациентов с COVID-19. Новых случаев за прошедшие сутки не зафиксировано.

В детской больнице №3 находятся всего 22 ребенка с подозрением на COVID-19. За сутки поступил 1 ребенок с симптомами ОРВИ, вернувшийся из Таиланда. Положительных результатов теста на коронавирус у детей нет.

В инфекционной больнице №1 Новосибирска по состоянию на утро 6 апреля госпитализировано 38 пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию, в том числе 9 человек с подтвержденным диагнозом.

9 административных протоколов уже составили полицейские на жителей региона, нарушивших карантин по коронавирусу. С 1 апреля штраф для тех, кто прибыл из-за рубежа и не соблюдает обязательную двухнедельную изоляцию, составляет от 15 до 40 тысяч рублей.

Кроме того участковые уполномоченные, инспекторы ГИБДД и другие правоохранители ежедневно проводят более 30 тысяч профилактических бесед с жителями области, которые не желают соблюдать постановление Губернатора, ограничивающее передвижение.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы