Сняли на видео затопленные подвалы домов жители частного сектора Бердска

Алена Романцова
жителей ул. Заводской

По словам горожан погреба начало топить с прошлого года, когда началось строительство дома на ул. Салаирской. Директор компании-застройщика отмечает, что строительство происходит по нормам.

Пожаловались на затопленные погреба и подвалы домов жители ул. Заводской и 17 квартала Бердска в редакцию "Курьер. Среда. Бердск" 7 апреля. Горожане утверждают, что топить их начало с прошлого года, когда стал строиться дом на ул. Салаирской. Инициативную группу возглавляет Игорь Ляхов. Он отмечает, что вода приходит два последние года. Раньше не было. Директор компании-застройщика "Стройрегионсервис" Владимир Постников отмечает, что они все делают по нормам.

- Мы отправили письмо президенту, в прокуратуру, следственный отдел, мэрию Бердска. Нам отвечают - делайте гидрологические изыскания, подавайте в суд, - отмечает Ляхов 7 апреля.

Жители планируют подавать в областной суд.

Директор компании-застройщика "Стройрегионсервис" Владимир Постников отметил, что они все делают по нормам.

- С 2014 года проводились геологические изыскания вплоть до 2019 года во время строительства. Уровень грунтовых вод стоит на той же отметке, - отметил Владимир Александрович.

До вице-мэра по строительству и городскому хозяйству Владимира Захарова "Курьер. Среда. Бердск" пока не удалось дозвониться. Читайте подробности в ближайшее время.

Авторы видео жителей ул. Заводской

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы