Забастовку объявили из-за низких заработков на карантине таксисты "Яндекс.Такси" в Новосибирске

Анастасия Солодкова
Курьер. Среда. Бердск

В "открытом письме" водители заявили,Ю что не будут работать с 14.00 до полуночи 8 апреля. Дескать, ранее «Яндекс» доплачивал 7270 рублей за 35 выполненных поездок, а теперь эта цифра снизилась до 4900 рублей.

«Открытое письмо» одного из водителей опубликовал 7 апреля паблик АСТ-54.

- Я водитель «Яндекс.Такси», - сообщил пользователь, зарегистрированный в соцсети под именем Павел Веснин. – Хочу довести информацию до всех подписчиков, что 8 апреля будет забастовка водителей с 14:00 до 23:59. Водители не будут выполнять заказы агрегаторов «Яндекс.Такси» и «Ситимобил».

По его словам, «последней каплей» стало падение заработков: ранее «Яндекс» доплачивал 7270 рублей за 35 выполненных поездок. "А теперь эта цифра снизилась до 4900 рублей", - пояснил Павел.

Большинство пользователей в комментариях не поддержали возмущения таксистов

-Пока наши таксисты будут бастовать из за недооценености их труда, на их места прибегут работники из ближнего зарубежья. -Все ровно сервис будет работать нормально. Просто будут приезжать в основном логотипы и цена будет выше в разы из-за малого кол-ва авто на линии. -Таксисты не в накладе точно, иначе бизнеса бы не было! Дерут они нормально за поездки, чуть маленько погода плохая, так они ценник на два умножают, страдальцы хреновы... - поделились комментаторы.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы