Как часто нужно мыть голову? Важные советы от трихолога

pxhere.com

Голову советуют мыть по мере её загрязнения. Если мыть часто, это может привести к закупорке кожаного сала, приводит к частому выпадению и появлению перхоти.

Прическа способна придать девушке красивый и стильный образ, но чтобы волосы выглядели красиво и привлекательно, трихологи дали ценные советы. Они помогут во время покупок косметических средств не сделать ошибок.

Существует три основных типа волос

Жирные

Они спустя нескольких часов после мытья засаливаются. Шампуни, которые предназначены для данного типа волос, должны успокаивать шевелюру, придавать ей силы и энергии.

Сухие

Данный тип волос склонен к сечению, они жесткие на ощупь, поэтому шампунь должен делать шевелюру красивой, увлажненной. В состав должны входить натуральные вещества. Ромашка и календула отлично подходят для мытья головы.

Нормальные волосы

Спустя 2-3 дня можно смело мыть волосы с использованием различных видов шампуней.

Врачи советуют во время выбора шампуня тщательно проверять его состав. Вредные вещества способны негативно отразиться на структуре и качестве волос. Голову советуют мыть по мере её загрязнения. Если мыть часто, это может привести к закупорке кожаного сала, приводит к частому выпадению и появлению перхоти.

Волосы будут иметь неживой вид, могут начать часто болеть. Частое расчесывание волос приводит к массажу кожаного покрова, так улучшается структура волос, они делаются менее ломкими.

Во время циркуляции крови волосяные фолликулы делаются густыми и начинают чаще и быстрее расти. Уменьшается количество выпадений в течение дня. Прохладная вода способна сделать шевелюру послушной, волосы после этого менее секутся.

Источник: rsute.ru
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы