Из-за шашлыков выросло число заболевших коронавирусом в России, заявил Минздрав

pixabay

По мнению медиков, распространение COVID-19 происходит из-за того, что россияне не сразу начали соблюдать режим самоизоляции.

Главный внештатный специалист по инфекционным заболеваниям Министерства здравоохранения Елена Малинникова рассказала в эфире программы "Андрей Малахов. Прямой эфир", что стало причиной роста количества зараженных коронавирусом в России. По ее мнению, это происходит из-за того, что россияне не сразу начали соблюдать режим самоизоляции. "Последний рост инфекции за вчера < …> просчитывается. Как раз через пять-семь-восемь дней < …> после вот этих шашлыков", — сказала врач. Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 затронула практически весь мир. По данным ВОЗ, заразились более 1,35 миллиона человек, свыше 79 тысяч пациентов умерли.

В России на сегодняшний день выявили 8672 случая заболевания COVID-19, при этом 580 человек уже выздоровели. Россиян призвали соблюдать режим самоизоляции, не покидать дома без необходимости и держать дистанцию в полтора метра от окружающих.

Источник: Риа Новости
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы