До черепа выгорела кожа: керосиновый компресс вспыхнул на голове у москвички. Решила закурить

www.pexels.com

О самостоятельном заживлении таких ран не могло быть и речи. Врачи провели пластическую операцию, благодаря которой удалось восстановить целостность кожного покрова.

Москве женщина решила воспользоваться народным рецептом по уходу за волосами и попала в больницу с тяжелыми ожогами. Обернув голову тканью, пропитанной керосином, она решила закурить. От пламени зажигалки «керосиновый компресс» вспыхнул. Пламя удалось быстро погасить, а пострадавшую доставили в ожоговый центр Городской клинической больницы им. Ф.И. Иноземцева Департамента здравоохранения Москвы с ожогом пламенем 3 степени волосистой части головы, сообщает Минздрав Москвы. 

Поражение, как и следовало предполагать, оказалось глубоким, на всю толщу дермы и, фактически, до костной ткани свода черепа. О самостоятельном заживлении таких ран не могло быть и речи. Врачи провели пластическую операцию, благодаря которой удалось восстановить целостность кожного покрова. В результате лечения грубых шрамов удалось избежать. Последствия применения народного рецепта удалось свести к малозаметным рубцам на волосистой части головы.

Ожоговый центр при городской клинической больницы им. Ф. И. Иноземцева – это подразделение, оказывающее круглосуточную специализированную медицинскую помощь пострадавшим с ожогами и их последствиями. Центр оснащен самым передовым медицинским оборудованием – это лазерная аппаратура, аэротерапевтические установки, электроподъемники, операционный микроскоп. Врачи ожогового центра широко применяют методы экстракорпоральной коррекции гомеостаза, детоксикации, афферентной терапии, а для лечения рубцовых и косметических последствий ожогов и травм используется аппарат для шлифовки кожи. Для реабилитации пациентов установлены специальные ванны, позволяющие проведение гидротерапии, реабилитационное оборудование, а также физиотерапевтические аппараты и многое другое. Расположение ожогового центра на базе одной из крупнейших московских многопрофильных больниц значительно расширяет возможности оказания помощи при тяжелых комбинированных и многофакторных поражениях.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы