Вернулся из Малайзии в Бердск многократный чемпион России по велоспорту Артем Овечкин

Курьер. Среда. Бердск

Велогонщик сейчас входит в состав команды из малайзийской команды Terengganu Inc. TSG. На время эпидемии коронавируса он решил приехать домой. Планирует, что через неделю начнет тренироваться более активно.

Российский велогонщик Артем Овечкин рассказал РИА Новости, что прилетел во время пандемии коронавируса из Малайзии в Россию и старается поддерживать форму в период,  пока нет гонок.

Многократный чемпион России по велоспорту на шоссе, выступавший ранее за "Катюшу" и "Газпром-Русвело", сейчас входит в состав команды из Малайзии Terengganu Inc. TSG.

"В связи с нынешней ситуацией, пришлось вернуться домой, в Бердск, и тут проводить самоизоляцию. До этого был в Сочи на сборах месяц. Сейчас у меня второе межсезонье, так как в ближайшее время гонок не будет. Провожу время дома с семьей и немного тренируюсь. Изначально я возвращался в Россию из Малайзии. Была возможность остаться там, но я сам не хотел, и сейчас у них тоже ситуация не из лучших, хотя в Азии уже идет хорошая динамика, если, конечно, как говорят, не будет второй волны волны", - сказал Овечкин.

"Пока поддерживаю форму дома - станок, статика, растяжка. Возможно через неделю начну более активно тренироваться", - отметил велогонщик.

Как сообщал "Курьер. Среда. Бердск", свою спортивную карьеру Артем Овечкин начал в Бердске, тренируясь у Александра Мамонтова.

 

 
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы