Заразились коронавирусом трое полицейских в Ярославской области

ГУ МВД по НСО

У двоих диагноз подтвержден, у одного - положительный первый тест. Сотрудников полиции поместили в инфекционную больницу. Контактировавшие с инфицированными лица тоже помещены на карантин. Здание УМВД дезинфицируют.

Два сотрудника главного управления МВД по Ярославской области заболели коронавирусом, еще у одного предварительный тест показал положительный результат, сообщило правительство региона в понедельник.

По последним данным, в Ярославской области зарегистрировано 27 случаев заболевания, шесть человек выздоровели и выписаны.

"На данный момент среди пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 - два сотрудника Управления МВД России по Ярославской области. Еще у одного предварительно положительный тест отправлен на подтверждение в московскую лабораторию. Все они госпитализированы в областную инфекционную больницу, где проходят лечение", - говорится в сообщении.

Контактировавшие с инфицированными лица тоже помещены на карантин. У всех взяты анализы на наличие вируса. "В главном здании УМВД проведены необходимые дезинфицирующие мероприятия", - проинформировали власти.

Как сообщал "Курьер. Среда. Бердск", все полицейские проинструктированы о мерах безопасности при эпидемии коронавируса, имеют средства защиты.

По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1,7 миллиона случаев заражения, свыше 105 тысяч человек скончались. Большинство регионов РФ ввели режим самоизоляции или другие ограничения для профилактики коронавируса.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы