Будем купаться в дерьме? Видео слива стоков по трубе на пляже Дюны в Бердский залив

Алена Романцова
Скрин видео

Прокурор Роман Сивак проводит проверку. Специалисты прокуратуры вместе с управлением природных ресурсов города выехали на место, ищут владельца трубы.

Труба с канализационными стоками появилась на пляже Дюны в Бердске. Об этом «Курьер. Среда. Бердск» сообщила читательница Елена. Она рассказала, что гуляла по пляжу 14 апреля, когда обнаружила подозрительную находку.

- Если смотреть прямо на залив, то труба немного левее от центральной линии пляжа. Откуда она идет – не ясно. Из нее прямо в воду течет темная жидкость с явным запахом канализации, - рассказала девушка 15 апреля.

Директор управления природными ресурсами Светлана Шерстобитова рассказала «Курьер. Среда. Бердск», что накануне они выезжали на место и проводят проверку.

- 13 апреля была проведена прокурорская проверка вместе с сотрудниками Роспотребнадзора. Разбираемся, - уточнила Светлана Васильевна.

Прокурор города Роман Сивак сказал, что действительно прокуратура разбирается в проблеме.

- Действительно в этом месте есть проблема, есть протекание стоков. Мы проводим проверку. Пока говорить рано, мы устанавливаем владельца трубы. Предположительно там канализационные стоки, ждем справку от специалистов, - сказал Роман Андреевич 16 апреля.

Также напомним, пожаловались на фекальные стоки на берегу рядом с «Лесной сказкой», пульмонологией и пляжем «Ремикс» жители Бердска. Светлана Шерстобитова обещала в ближайшее время сообщить о результатах проверки по этому факту.

Автор видео Елена

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы