ЦГБ Бердска: заражена коронавирусом одна девушка в Бердске, 35 человек на карантине 21 апреля

Алена Романцова
Курьер. Среда. Бердск

В Новосибирской области скончался еще один пациент с коронавирусом. Пневмония у него развилась на фоне серьезных патологий. В анамнезе – морбидное ожирение, сахарный диабет, кардиопатия, сердечно-сосудистая недостаточность.

Всего на карантине 21 апреля в Бердске 35 человек, из них 7 детей, сообщает ЦГБ Бердска. По постановлению Роспотребнадзора наблюдается 24 человек, обратились сами 11. Напомним, 20 апреля в нашем городе на карантине было 39 человек, один зараженный.

Состояние у всех пациентов удовлетворительное. В городе Бердске подтверждён пока только один случай с положительным результатом на COVID-19. Пациент находится во взрослой инфекционной больнице №1 Новосибирска. Контактный пациент находится в обсерваторе (госпиталь ветеранов войн), состояние его удовлетворительное. Новых случаев положительных результатов на COVID-19 в городе Бердске нет.

Напомним, в Новосибирской области скончался еще один пациент с коронавирусом. По данным оперативного штаба на 22 часа 20 апреля в регионе зарегистрировано 132 случая заражения коронавирусной инфекцией. Из них 16 пациентов выписаны с отрицательными результатами тестов. Всего скончались четыре человека.

Четвертый умерший – мужчина 38 лет. Пневмония у него развилась на фоне серьезных патологий. В анамнезе – морбидное ожирение, сахарный диабет, кардиопатия, сердечно-сосудистая недостаточность.

Под медицинским наблюдением в Новосибирской области остаются 2019 человек. 10071 жителей сняты с наблюдения.

За прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 793 обращения по поводу ОРВИ и гриппа. Госпитализировано с этими диагнозами 46 человек.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы