Закрыл на 11 суток кафе за обслуживание клиентов за барной стойкой в самоизоляцию суд Бердска

Павильон общественного питания не имеет право работать. Однако в ходе проверки оказалось, что он кормит и поит посетителей без возможности продавать блюда на вынос.

Привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.6.1, ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ владелец точки общепита за нарушение режима самоизоляции. Об это сегодня, 21 апреля, сообщили в Бердском горсуде.

Постановлением Бердского городского суда Новосибирской области от 20 апреля 2020 года за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, к административной ответственности в виде административного приостановления деятельности по организации общественного питания и подачи напитков на срок 11 суток, то есть по 30 апреля 2020 года включительно, привлечен индивидуальный предприниматель за осуществление обслуживания граждан с нарушением законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения при возникновении угрозы распространения заболевания, предоставляющего опасность для окружающих в нарушение постановления Губернатора от 27.03.2020 г. № 43 «О принятии дополнительных мер по защите населения и территории Новосибирской области от чрезвычайных ситуаций» с внесенными изменениями от 04.04.2020 г. постановлением Губернатора № 50 «О внесении изменений в отдельные постановления Губернатора Новосибирской области», установленные в соответствии с вышеуказанным Указом Президента РФ от 02.04.2020 г. № 239.

В ходе рассмотрения дела об административном правонарушении установлено, что индивидуальным предпринимателем осуществлялось обслуживание посетителей в помещении павильона за барной стойкой с употреблением продуктов питания, отсутствовала информация о работе «на вынос», отсутствовало ограждение. При этом данный павильон не является организацией общественного питания, осуществляющей организацию питания для медицинских, образовательных, социальных организаций с круглосуточным пребыванием.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы