"Никто никуда не вылетел": Опроверг отмену ремонта дорог нацпроекту БКД на 105 млн рублей мэр Бердска

Марина Волкова
Курьер. Среда. Бердск

Евгений Шестернин сообщил, что проектно-сметная документация находится на государственной экспертизе.

Выбросили из нацпроекта по программе "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и лишили 105 млн рублей Бердск. Деньги отдадут Новосибирску, такую информацию опубликовала пресс-служба Законодательного собрания Новосибирской области вчера, 21 апреля.

- Не успев подготовить проектно-сметную документацию, Бердск лишился более 105 миллионов на ремонт дорог. На заседании комитета заксобрания по транспортной, промышленной и информационной политике, где рассматривались первые в этом году поправки в областной бюджет-2020, деньги были перераспределены в пользу Новосибирска и пойдут, в частности, на ремонт Бердского шоссе и улицы Оловозаводская, - сообщили в Заксобрании.

Министр транспорта Анатолий Костылевский отметил, что в 2021 году Бердск может вернуться в национальный проект, но внимание к ним по понятным причинам будет повышенное.

Однако сегодня, 22 апреля, мэр Бердска Евгений Шестернин опроверг данную информацию.

- Никто никуда не вылетал. Запланирован капитальный ремонт ул. Черемушной и ул. Боровой по программе БКД в 2020 году. Объем финансирования идет по мере наличия проекта. Проект есть, завершается его экспертиза, - сообщил Евгений Анатольевич в беседе с "Курьер. Среда. Бердск" сегодня, 22 апреля.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы