Выпала из окна своего кабинета на 5-м этаже главврач госпиталя ветеранов в Красноярске

tvk6.ru

С тяжелыми травмами она лежит в реанимации. Следователи выясняют обстоятельство произошедшего. По данным СМИ, госпиталь хотят переоборудовать для больных коронавирусом, но руководитель больницы была против.

Врио главного врача госпиталя ветеранов попала в реанимацию с тяжелыми травмами, информацию об этом подтвердили в минздраве. Ей провели операцию, пока она находится в тяжелом состоянии. Сообщается, что она выпала из окна служебного кабинета. Причины в настоящее время выясняют следователи.

Обязанности начальника КГБУЗ «Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн» с февраля исполняла Елена Непомнящая.

Как стало известно, врио главного врача краевого госпиталя для ветеранов выпала из окна своего кабинета на 5-м этаже. Это произошло днем 25 апреля. Официальный комментарий Следственного комитета нам пока получить не удалось.

После падения женщину в тяжелом состоянии доставили в БСМП, где провели срочную операцию. Жизнь ей удалось спасти, но состояние оценивается как тяжелое.

Инцидент произошел прямо во время селекторного совещания с главой краевого Минздрава Борисом Немиком, на котором обсуждались вопросы перепрофилирования одного из корпусов госпиталя на улице Вильского на прием больных коронавирусом — разместить там хотят до 80 пациентов.

Известно, что она была против изменения профиля своей больницы, сообщает ТВК.

В дополнение — уже после публикации этой новости Минздрав прокомментировал ситуацию со случаем.

— Информация о якобы проводимом в это время селекторе Министерства здравоохранения действительности не соответствует. Госпиталь ВОВ, наряду с другими учреждениям здравоохранения, является резервной госпитальной базой для пациентов с коронавирусной инфекцией, — рассказали представители ведомства.

В настоящее время следственным органами проводится проверка по факту случившегося.

 
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы