Видео наезда гонщика на Mercedes в толпу зрителей в Омске попало в Сеть

скриншот видео

Водитель Mercedes перепутал передачи на старте и поехал назад - прямо на людей. На записи слышны крики и хруст. Пострадали две девушки.

Пользователи Сети обсуждают видео наезда автомобиля на зрителей ночных импровизированных гонок. Видео появилось в паблике "Аварийный Омск".

В настоящий момент правоохранители изучают видео и выясняют, когда и где была сделана запись. В ходе предварительной проверки установлено, что данные события проходили вечером 25 апреля в Советском округе города Омска. На видеозаписи, размещенной в социальных сетях, видно, как автомобиль «Мерседес» начинает движение задним ходом и допускает наезд на группу людей.

Водитель иномарки установлен. Им оказался 22-летний житель города Омска. Сотрудникам полиции он пояснил, что действительно участвовал в заезде и, спутав передачи, допустил наезд на двоих девушек. Водитель доставил пострадавших в травмпункт, где им была оказана медицинская помощь. На данный момент сотрудниками полиции установлена одна из них – по словам 22-летней омички, на неё произошел самопроизвольный наезд автомобиля, в котором не было водителя. Данные сведения будут всесторонне рассмотрены в ходе проверки.

Также будет дана оценка действиям водителя «Мерседеса» - в отношении него возбуждены административные делопроизводства по ч.1 ст. 12.27 КоАП РФ (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД, в связи с ДТП), ст. 12.18 КоАП РФ (Невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом) и ст. 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации).

Сотрудники полиции устанавливают других участников несанкционированных заездов.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы