21 бердчанин оштрафован за прогулки: Еще 7000 заплатят 7 жителей за нарушение самоизоляции в Бердске

Алена Романцова
pexels.com

27 апреля рассмотрено 7 протоколов. По каждому из них принято решение о наложении штрафа в 1000 рублей, рассказала помощник председателя Бердского городского суда Наталья Сафронова.

Еще 7 человек наказали штрафами за нарушение самоизоляции в Бердске. 27 апреля Бердским городским судом были рассмотрены протоколы о нахождении на улицах горожан без острой необходимости. Каждому вынесен штраф в 1000 рублей. Об этом «Курьер. Среда. Бердск» рассказала помощник председателя Бердского городского суда Наталья Сафронова. Напомним, погуляли до суда в нашем городе на 27 апреля уже 14 человек. Судом установлено, что виновные не выполнили правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации. Они покинули место проживания и попали под ст. 20.6.1. КоАП.

- 27 апреля рассмотрено 7 протоколов. По каждому из них принято решение о наложении штрафа в 1000 рублей, - рассказала Наталья Евгеньевна 28 апреля.

Напомним, на прошлой неделе оштрафовали на 1000 и 2000 рублей и наказали предупреждением еще трех жителей Бердска за нарушение самоизоляции на 27 апреля.

Мировыми судьями Бердска за нарушение карантина никто не был наказан за последние дни.

- Никаких решений по нарушению карантина не было принято за последние дни, - рассказала секретарь судебного участка №5 Светлана Михалева 28 апреля.

Таким образом, в городе наказаны штрафами и предупреждениями за нарушение режима самоизоляции на 28 апреля 21 человек, один — за несоблюдение карантина, причем дважды. Мужчина приехал из Казахстана и не изолировался на 14 дней. В самоизоляцию бердчане не только бесцельно бродят по улицам, в том числе по ночам, но и торгуют искусственными цветами, соленьями, ходят за водкой.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы