С соплями, кашлем и одышкой отправлять домой работников попросил бизнес губернатор Травников

Правительство НСО

При возникновении симптомов на рабочем месте сотруднику необходимо исключить самостоятельное передвижении по территории организации и обратиться к уполномоченному должностному лицу для последующей изоляции и организации транспортировки.

Отправлять сотрудников с ОРВИ домой сегодня, 28 апреля, попросил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Ниже публикуем его официальное обращение к руководителям предприятий:

- Уважаемые руководители! В связи с увеличением заболеваемости новой коронавирусной инфекцией и сезонными заболеваниями острой респираторной вирусной инфекции (далее — ОРВИ) на территории Новосибирской области, прошу организовать исполнение прилагаемых рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по организации работы предприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

Особое внимание прошу уделить правилам поведения сотрудников в случае появления любых симптомов ОРВИ (температура выше 37,5, сухой кашель, одышка, ощущение заложенности в грудной клетке, боль в горле, насморк и прочее). При малейших признаках заболевания в домашних условиях сотруднику необходимо воздержаться от посещения рабочего места и вызвать врача на дом, без самостоятельного посещения медицинской организации. При возникновении симптомов на рабочем месте сотруднику необходимо исключить самостоятельное передвижении по территории организации и обратиться к уполномоченному должностному лицу для последующей изоляции и организации транспортировки.

Обращение Губернатора к руководителям
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы