В магазины только в маске: Масочный режим ввели с 27 апреля в Новосибирской области из-за COVID-19. В Бердске тоже

Курьер. Среда. Бердск

Губернатор региона Андрей Травников предусматривает ношение масок во время поездок в общественном транспорте, при посещении магазинов и других объектов с массовым пребыванием людей.

В Новосибирской области вводится масочный режим в общественных местах. Об этом заявил губернатор Андрей Травников на оперативном совещании 27 апреля. Это профилактическая мера, направленная на защиту здоровья жителей нашего региона.

Глава региона поручил министру здравоохранения Константину Хальзову оперативно подготовить соответствующее распоряжение. Этот режим, подчеркнул губернатор, предусматривает ношение масок во время поездок в общественном транспорте, при посещении магазинов и других объектов с массовым пребыванием людей.

Также участники совещания обсудили необходимость продления дистанционного обучения в новосибирских школах. Напомним, что с 13 апреля в режиме очного обучения возобновили работу школы на территории отдельных муниципалитетов. В школах, расположенных на территории Новосибирска, Новосибирского района, ряда муниципалитетов, входящих в Новосибирскую агломерации, а также в школах крупных населенных пунктов численностью более 23 тысяч человек режим удаленного обучения будет продлен до 15 мая.

Посмотреть, где купить многоразовые маски в Бердске, можно здесь.

Источник: nso.ru
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы