Особые признаки энергетических вампиров: Как вычислить и защитить себя

Pexels

Энергетические вампиры любят часами разговаривать по телефону со своими донорами, в сотый раз обговаривая ничего не значащие темы. Донор после таких бесед чувствует себя разбитым и подавленным.

Иногда, пообщавшись с определенными людьми, человек чувствует себя обессиленным, у него начинаются головные боли, портится настроение. Вполне вероятно, причина всех этих перемен заключается в том, что среди собеседников находился человек с тяжелой энергетикой, или энергетический вампир.

Типы и признаки энергетических вампиров

Такие опасные для энергетического поля люди делятся на два типа. К первому относятся так называемые нытики. Они всем рассказывают о своей несчастной жизни, зачастую преувеличивая свои невзгоды; требуют утешения и сочувствия. Такие люди поглощают внимание окружающих, их время и энергию.

Второй тип энергетических вампиров – скандалисты. Они всегда чем-то недовольны, все критикуют и пытаются спровоцировать скандал. Как только люди выходят из себя в их присутствии, они поглощают их энергию. Еще один признак энергетических вампиров – лживость и хвастливость.

Узнать, что рядом находится человек с негативной энергетикой, по внешним признакам невозможно. Распознать энергетического вампира можно лишь с помощью собственной интуиции, а также анализируя поведение людей.

Как правильно взаимодействовать с энергетическим вампиром

Прежде всего, следует прислушиваться к своей интуиции. Если с определенным человеком общаться неприятно, возможно, ваши биополя диссонируют, поэтому при общении с таким человеком будет уходить ваша жизненная энергия.

Когда с человеком бывает трудно найти общий язык, то, возможно, и не следует его искать. Лучше избегать общения с такими людьми, если, конечно, это не близкие люди.

Очень часто люди с плохим биополем активно пытаются понравиться всем, бывая при этом назойливыми и болтливыми. Здесь нужно быть внимательными и не отталкивать сразу от себя человека, нужно понаблюдать за реакцией своего организма на него. Вполне возможно, что бесцеремонный болтун – человек с положительной энергетикой.

Энергетические вампиры любят часами разговаривать по телефону со своими донорами, в сотый раз обговаривая ничего не значащие темы. Донор после таких бесед чувствует себя разбитым и подавленным.

Почти всегда люди с плохой энергетикой – законченные эгоисты. Им нет дела до нужд других людей. На первом месте для них – всегда собственные потребности.

Очень важно при общении с энергетическими вампирами не давать им подпитываться вашей энергетикой. Если они провоцируют скандал, нужно просто отойти в сторону, постараться не волноваться, чтобы не произошел выброс нужной вампиру энергии. Когда человек с плохой энергетикой пытается заставить окружающих сочувствовать ему, сопереживать, то следует просто не вникать в его проблемы, сославшись на дефицит времени, загруженность или плохое самочувствие.

Методы психологической защиты от энергетических вампиров

Существует интересный психологически прием. Нужно любить себя, быть уверенным, что ваши деловые качества и ценность для людей не зависят от мнения окружающих. Такими установками можно защититься от энергетического вампира, пытающегося унизить вас или вызвать на конфликт.

Следует научиться говорить людям «нет». Если общение с определенным человеком лишает сил и крайне неприятно, то не следует отдавать этому человеку свое время, сердце и внимание. Он не достоин этого богатства. Нужно любить себя и избегать общения с людьми, у которых негативная энергетика; окружать себя хорошими, позитивными людьми-оптимистами.

Иногда энергетическими вампирами являются близкие люди, родственники. С ними все равно придется общаться. Однако следует поговорить с ними, объяснить, что они плохо влияют на самочувствие и психическое состояние окружающим. Если они любят своих родных, то постараются осторожно с ними взаимодействовать и не обижаться, когда им говорят «нет».

Очень важно для душевного равновесия и спокойствия находить время для себя. Можно просто спокойно поваляться утром в постели; принять, забыв обо всех волнениях, расслабляющую ванну; просто побродить по парку, прислушиваясь к шелесту деревьев и пению птиц, заняться любимым делом, отложив все заботы подальше. Жизнь идет своим чередом, а любая человеческая проблема – пылинка по сравнению со Вселенной.

Сильный человек не боится ответственности, уверен в себе, не зависит от мнения окружающих. Следует настроиться на позитив и получать удовольствие от жизни, не позволяя другим влиять на настроение и красть энергию.

Источник: RSUTE
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы