75 дней до Победы: война закончена, может, когда-нибудь приедем домой

Елена Белоусова
БИХМ

Каждый день на сайте "Курьер. Среда. Бердск" выходило письмо бердского участника Великой Отечественной войны. Федор Овчинников пишет своим родным с фронта.

"Курьер. Среда. Бердск" вместе с Бердским историко-художественным музеем заканчивает проект "75 дней до Победы". С 24 февраля каждый день на сайте выходят письма бердского фронтовика. Публикуемые письма — материалы мультимедийного проекта «Книга Памяти» и образовательного проекта «Бердск воевал".

Письмо с победой. Письмо писано 17 мая 1945 г. Добрый день или вечер, дорогая сестра Шура, я вам посылаю свой дорогой, горячий привет и еще посылаю привет своим племянникам Мише и Боре и Гале я им посылаю свой дорогой, горячий привет. И желаю вашей жизни всего хорошего вам. Шура, я вам сообщаю, что я ваше письмо получил, которое было писано первого 1 мая, а я его получил семнадцатого мая. Я очень был рад, что вы написали мне, сейчас я вам сообщаю про свое положение, как я живу, пока жив, здоров. Сейчас война закончена, ну может когда-нибудь приедем домой, ну не знаю, что сейчас можно ждать. Пока писать больше нечего, приду домой тогда все расскажу вам. Передай привет моей семье Нюре и Витале и Толе и Лене и маме. Пока, до свидания, целую вас всех. Писал ваш брат сестре Шуре. Пишите ответ. (подпись)

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы