Перешел на удаленку из-за коронавируса у подчиненных с 11 мая мэр Бердска Евгений Шестернин. У него взяли тест на COVID-19

Марина Волкова
Курьер. Среда. Бердск

Глава города перешел на удаленную работу, так как он был в группе контакта. Когда Евгений Шестернин выйдет на работу, станет известно через 4-5 дней. Именно за это время тест на коронавирус будет готов.

Сегодня, 11 мая, у двоих чиновников мэрии Бердска подтвердился коронавирус. Эту информацию редакции подтвердил достоверный источник.

Как сообщалось ранее, двое сотрудников горадминистрации ушли на больничный с 4 мая. У них были признаки ОРВИ, сообщал мэр Бердска Евгений Шестернин. Заболеваемость работников администрации зафиксирована у одного - 2 мая, у другого - 4 мая. В эти дни они не выходили из дома, не общались с коллегами и журналистами, сообщает источник.

Сегодня же, специалисты Роспотребнадзора определяют круг общения и контактов заболевших. Все общавшиеся с заболевшими чиновники сдали тест на COVID-19, в том числе и глава Бердска Евгений Шестернин.

С сегодняшнего дня, 11 мая, глава города перешел на удаленную работу, так как он был в группе контакта. Когда Евгений Шестернин выйдет на работу, станет известно через 4-5 дней. Именно за это время тест на коронавирус будет готов.

Как сообщалось ранее, новые пациенты инфекционной больницы №"1 Новосибирска на 11 мая- мужчина и женщина в возрасте 45 лет.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы