Захвативший заложников требовал Ольгу Бузову в Альфа-банк. Налетчика отправили на экспертизу

СК РФ

По версии следствия захватчик при себе имел предмет, похожий на взрывное устройство. СК возбудил уголовное дело.

Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве по факту захвата заложников в отделении одного из столичных банков возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 206 УК РФ (захват заложника), сообщает СК РФ.

По данным следствия, днем 23 мая 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение о захвате неустановленным мужчиной заложников в одном из отделений столичного банка, расположенного по улице Земляной Вал в городе Москве. По версии следствия захватчик при себе имел предмет, похожий на взрывное устройство.

В ходе проведения спецоперации по освобождению заложников, оперативными сотрудниками ГУ МВД России по городу Москве при силовой поддержке Росгвардии, подозреваемый в совершении указанного преступления был задержан.

В настоящий момент все заложники освобождены, их жизни и здоровью ничто не угрожает. Проводится комплекс следственно-оперативных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Мужчина приехал из региона в столицу.  После захвата его Росгвардией - его отправили на медицинскую экспертизу.

В момент переговоров он не выдвигал особых требований - но очень хотел видеть Ольгу Бузову.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы