Под кайфом сбил насмерть журналиста Антона Лучанского 26-летний водитель Mercedes в Новосибирске

pixabay.com

Антон вышел из трамвая, когда на него на большой скорости наехал "Мерседес". Находившийся за рулем был в состоянии наркотического опьянения. Уголовное дело направлено в суд. Виновному в смерти человека грозит до 5 лет лишения свободы.

В Новосибирске направлено в суд уголовное дело по факту ДТП с гибелью человека, сообщили в субботу в управлении МВД по Новосибирской области.

Следственным управлением УМВД России по городу Новосибирску завершено расследование уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия с участием водителя, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ).

В ходе предварительного следствия установлено, что 30.03.2020 около 21.40 в Новосибирске на улице Б.Хмельницкого водитель автомобиля «Мерседес Бенц Е200» 1993 года рождения, находясь в состоянии наркотического опьянения, совершил наезд на мужчину 1974 года рождения, который вышел из трамвая на посадочной площадке, расположенной на проезжей части. В результате происшествия пострадавший получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался в больнице.

В действиях водителя было усмотрено нарушение нескольких пунктов Правил дорожного движения РФ, в том числе управление автомобилем в состоянии опьянения, превышение установленной скорости, нарушение правил проезда остановок общественного транспорта и других.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщал "Курьер. Среда. Бердск" погиб известный новосибирский журналист Антон Лучанский. Мужчина, управлявший автомобилем «Мерседес Бенц Е200», вечером 30 марта в Калининском районе на улице Б. Хмельницкого совершил наезд на 45-летнего пешехода, находящегося на трамвайной остановке. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавший получил несовместимые с жизнью травмы и скончался в автомобиле скорой помощи.

За совершение указанного преступления предусмотрено уголовное наказание до 5 лет лишения свободы.

 
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы