Выплату в 3000 рублей на каждого ребенка до 18 лет получат от Путина родители России. Минтруд расширил список

Кремлин.ру

Президент поручил дать выплаты на детей безработным, вставшим на учет до 1 марта - до начала пандемии коронавируса. По словам главы государства, это справедливо, поскольку найти работу сейчас "очень сложно".

На совещании о ситуации на рынке труда Владимир Путин поручил расширить выплаты россиянам, оставшимся без работы.

-Второе: для тех, кто обратился в службы занятости после 1 марта, как уже говорили, мы установили дополнительные выплаты на несовершеннолетних детей – три тысячи рублей на ребёнка в месяц. Согласен, давайте расширим применение этой меры, распространим её и на тех родителей, которые сейчас имеют статус безработного, но потеряли работу до 1 марта текущего года. Они также должны получать по три тысячи рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребёнка. Это справедливо, потому что ситуация на рынке труда ухудшилась, и, конечно, найти людям работу, даже если они потеряли её до 1 марта, очень сложно сегодня, - заявил президент.

Минтруд выполнил поручение главы государства.

Доплату в 3 тысячи рублей для детей до 18 лет могут распространить на тех, кто потерял работу до 1 марта. Об этом в ходе совещания с президентом по вопросам рынка труда 27 мая заявил глава Минтруда РФ Антон Котяков.

Также правительство выступило с предложением повысить минимальное пособие по безработице до 4,5 тысячи рублей, о чем сообщал "Курьер. Среда. Бердск". Предварительно, его будут выплачивать следующие три месяца - июнь, июль, август. Владимир Путин отметил прирост числа безработных – по его словам, на сегодняшний день это 1,9 миллиона человек.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы