Заражены коронавирусом 17 медиков горбольницы и "скорой" в Искитиме. Их не закроют, заявил министр здравоохранения Хальзов

Алена Романцова
Pixabay

Представители минздрава выезжали в Искитимскую больницу и провели встречу с врачами. Обсудили, как работать в условиях эпидемии.

17 сотрудников ИЦГБ заражены коронавирусом, об этом сайту “Весь Искитим” сообщил министр здравоохранения региона Константин Хальзов. Напомним, мы писали, что медик высшего ранга заражен вирусом. После этого был сделан официальный запрос в минздрав, и сегодня, 1 июня, получен ответ.

- По данным на 28 мая коронавирусная инфекция лабораторно подтверждена у 17 сотрудников Искитимской ЦГБ. Детальная информация о сотрудниках не может быть предоставлена, так как является врачебной тайной, - ответил Константин Хальзов.

На вопрос будет ли закрыта скорая и больница на карантин, он тоже дал ответ.

- Закрывать станцию скорой помощи на карантин ИЦГБ не планируется. Представители министерства здравоохранения Новосибирской области выезжали в Искитимскую больницу, провели встречу с трудовым коллективом, на которой обсудили вопросы работы в текущей эпидемиологической ситуации, - отметил Хальзов 1 июня.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы