На что потратят 10 000 рублей от Путина, рассказали 8 мам и пап Бердска

Елена Белоусова
Елены Белоусовой

Одеть и обуть детей в школу планируют большинство горожан. Остальные купят ролики, самокат и застеклят лоджию.

Выплату в 10 000 руб. на каждого ребенка от 3 до 16 лет начали получать с 1 июня подавшие заявление до 22 мая родители в России, Бердске и Новосибирске. "Курьер.Среда.Бердск" узнал у жителей Бердска получили ли они уже деньги и на что их потратят?

Ольга и Максим Черкас, 10-летний сын

- Нам сегодня в 11.00 пришли деньги на карту на 10-летнего сына. Это так неожиданно! Мы надеялись, что получим выплату к 1 сентября, чтобы одеть и обуть ребенка в школу. Точно еще не решили, куда потратим. Ребенок хочет самокат.

Юлия Астафурова, дочка Ульяна 10 лет

-Все,что нужно, в том числе и вещи,приобрели ранее. Мы решили,что сделаем на балконе ремонт. Чтобы стало теплее и уютнее в детской комнате, застеклим лоджию.

Анастасия Орлова, мама 10-летнего сына Антона

- Я оформила пособие, но еще не получила. 10 тысяч рублей хочу потратить на школьную форму, которая,надеюсь, нам пригодится в следующем учебном году.

Яна, дети - Мария и Петр

- 10 000 рублей от Путина я буду оформлять на двух детей. Дочке-первокласснице куплю форму, рюкзак. Сыну- пятикласснику одежду к школе, рюкзак. Было бы неплохо,чтобы к школе выделяли по 10 000 рублей. Эти деньги пригодились бы не только многодетным, но и обычным семьям, у которых уходит большая сумма на то, чтобы купить все необходимое для учебы.

- Сегодня пришли 10 тысяч рублей на 9-летнюю дочку. У дочки День рождения в июле купим подарок и одежду для школы, канцелярию и ролики.

Марина, мама 2,10-летнего Романа и 4,11- летнего Марка

- Куда я потрачу 10 000 рублей от Путина? Да, сегодня деньги пришли на мою карту. Но у меня двое сыновей, а попал под раздачу только старший - ему скоро исполнится 5 лет. А вот младшему "не повезло". Три года сыну исполнится только в начале августа. Сегодня 1 июня - День защиты детей. С этих денег, которые предназначены на ребенка, я куплю детям воздушные шары и огромные киндеры. Освежу их гардероб свежим нижним бельем и носочками. Остальные деньги потрачу на кредит за дом, который я построила в прошлом году ради сыновей.

Алена, мама 7-летней дочки -На 10 000 рублей куплю ролики ребенку, а оставшиеся пойдут на закрытие семейных финансовых вопросов.

Елена, мама 16-летнего сына - Деньги потрачу на одежду сыну. Купим джинсы, футболки, кроссовки.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы