Что сейчас происходит в России: статистика коронавируса

Пандемия коронавируса поражает людей во всем мирке.

 В России, как и в других странах, статистика меняется ежедневно. Отслеживание этой информации помогает составить полную картину о состоянии страны в данный момент. Так, на сайте представлены последние актуальные новости, которые касаются России.

Последние подсчеты

Оперативный штаб дал официальную информацию о случаях поражения коронавирусом. Если верить статистическим данным, то количество подтвержденных случаев заражения уже превысило 423,7 тыс. (8863 за сутки). Всего в стране от COVID-19 огромное количество людей - 5037 человек (182 за сутки). Но есть и позитивная динамика. Уже выздоровели с начала эпидемии 186,9 тыс. человек. Наиболее плачевная ситуация в Москве и Московской области.

О чем говорят исследования?

Итак, очень важно подметить о пандемии несколько главных аспектов. Среди них можно выделить следующие:
  1. Вирусологи проверили насколько эффективно лечение ультрафиолетовыми лучами легких. К сожалению, было выяснено сто для этой методики требуется ряд дополнительных исследований. Пока неизвестно об ее пользе и негативных последствиях для организма.
  2. В РАН заявили, что понемногу начали разрабатывать вакцину. Она будет представлена в виде йогурта. Преимущество – антигены будут работать вместе с бактериями-пребиотиками.
  3. В некоторых случаях будет позволено снимать маску. Например, если необходимо делать операцию в зоне лица или же в стоматологических клиниках, где лечение зубов вообще невозможно без снятия маски. Естественно, что масочный режим в магазинах, салонах красоты и так далее, все-таки соблюдать еще какое-то время нужно будет 100 процентов.
В целом, статистика демонстрирует, что количество тех, кто выздоровел, постепенно растет. Своевременное реагирование помогло избежать массовых болезней.

Что важно учесть?

В принципе, антисептические средства пока что никто не отменял. Очень важно, чтобы средство имело не менее 70 процентов спирта. Наносить его нужно после того, как человек прикасался к какими-то продуктам, товарам, предметам. Очень важно пользоваться им постоянно потому что именно оно убивает бактерии пандемии, так, меньше шансов на заражение.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы