Совсем одурели: Возмутилась просьбой надеть в маршрутке маску пассажирка рейса Бердск-Новосибирск

Галина Панчева
Галины Панчевой

Но маску все же надела. И не зря — за нарушение масочного режима положен штраф от 1000 рублей и выше.

Соблюдение масочного режима в общественном транспорте проверили ранним утром 2 июня представители перевозчиков, сотрудники мэрии и полиции Бердска. В этот раз взор участников рейда был обращен на маршрутки, следующие в Новосибирск.

Не все пассажиры входили в маршрутные такси в масках. После замечаний участников рейда, они это исправляли. Только у одного человека маски с собой не оказалось. Водитель вручил ему из своих запасов.

Практически у всех маски есть, но не надевают, отметила начальник отдела транспорта и дорожного хозяйства Надежда Нятина.

-Меры наказания за нарушение масочного режима существуют, но это в полномочиях полиции. Если кто-то нарушает режим самоизоляции, то в его отношении составляется административный протокол. Но в большей степени люди понимают, что нужно соблюдать масочный режим, - рассказала Нятина.

Однако за час работы рейда нашлись и недовольные тем, что их заставляют соблюдать масочный режим в общественном транспорте.

-Совсем одурели, везде уже послабления, а нас заставляют маски носить, - возмущалась одна из пассажирок, вошедшая в маршрутное такси. Но маску все же надела.

Рейды по соблюдению масочного режима продолжаются несколько дней и станут систематическими. В разное время суток полицейские, чиновники и перевозчики будут проверять общественный транспорт.

За нарушение масочного режима предусмотрен штраф от 1000 рублей. В общественном транспорте пока не составляли административные протоколы за данное нарушение.

Проверили масочный режим в маршрутках Автор видео Галина Панчева
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы