Выплаты по 10 000 рублей получили почти 18,4 млн детей с 3 до 16 лет, заявила Голикова

pixabay.com

На указанные цели предусмотрено в федеральном бюджете 197 миллиардов рублей. Выплаты должны были получить 19,7 миллионов детей.

Выплаты по 10 тысяч рублей получены почти на 18,4 миллиона детей в РФ в возврате от 3 до 16 лет, общая сумма составила более 184 миллиардов рублей, заявила зампред правительства России Татьяна Голикова.

"За счет средств федерального бюджета начата единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей на детей в возрасте от 3 до 16 лет, без каких-либо дополнительных условий по доходу семьи, что в социальной политике в последнее время не практиковалось вообще. На указанные цели предусмотрено в федеральном бюджете 197 миллиардов рублей, мы предполагали, что выплаты должны получить 19,7 миллиона детей. На начало сегодняшнего дня выплаты произведены почти 18,4 миллиона детей на сумму более 184 миллиардов рублей", - сказала Голикова на совещания с членами совета при президенте по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей и представителями субъектов РФ по актуальным вопросам поддержки детей и семей с детьми в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. По ее словам, правительство практически завершает эту выплату. "

С апреля по июнь 2020 года на детей в возрасте до 3 лет выплачиваются ежемесячно по 5 тысяч рублей

. На это предусмотрено 74,6 миллиарда рублей. На начало дня сегодняшнего уже выплачено 60,4 миллиарда рублей почти на 4 миллиона детей. Всего такую выплату мы предполагали, что должно получить 5 миллионов детей", - добавила Голикова.

Источник: РИА Новости
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы