Фото дня: реконструируют фасад старого здания ж/д вокзала и сделают частью большого комплекса в Бердске

Алина Бурова
Алины Буровой

На заборе, огораживающим строительную площадку, висит плакат, который заверяет, что первоначальный облик фасада не изменится.

В настоящее время в Бердске идет реконструкция старого здания фасада. На заборе, огораживающим строительную площадку висит плакат, который гласит, что внешний вид вокзала будет сохранен. Реконструкцию обещают закончить к августу 2022 года. Обновление вокзала началось в сентябре 2019 года.

На период проведения строительно-монтажных работ работают временные кассы и залы ожидания. Сейчас в старом здании сняли окна, а также облицовочный слой с фасада. Помимо вышеперечисленного, установили каркас, судя по всему предназначенный для новой пристройки.

Как сообщает информационное агентство РЖД ПАРТНЕР.РУ:

- В новом терминале площадью 1562,8 кв.м будут обустроены помещения для пассажиров пригородного сообщения и дальнего следования, административные, санитарно-бытовые и производственные помещения для обслуживающих вокзала служб и подразделений, а также коммерческие площади. Центральным коммуникационным ядром терминала станет объединенный пассажирский зал.

Напомним,что ранее капитальный ремонт в железнодорожном вокзале Бердска проводился в 1963 и 2004 году с момента первой постройки 1914 года.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы