Против мусорной свалки у кладбища собирают подписи для мэра жители Бердска

Курьер. Среда. Бердск

Проживающие в Юго-Восточном микрорайоне не хотят иметь у себя под носом полигон отходов и чтобы по их дороге на ул. Полевой постоянно ездили мусоровозы.

В Бердске набирает обороты скандал, связанный со строительством полигона ТКО на границах города. Свалка появится в Искитимском районе недалеко от бердского кладбища, сообщал "Курьер. Среда. Бердск". Общественники считают, что мэр Бердска Евгений Шестернин должен защитить интересы горожан.

Участок под будущее строительство свалки выделен между поселком Маяк и Юго-Восточным микрорайоном Бердска. Его осваивает компания «Полигон», которая уже строит дорогу к будущей свалке.

Сегодня, 19 июня, горожане сообщили "Курьер. Среда. Бердск", что готовят  обращение к главе города. Они выражают категорическое несогласие с тем, что микрорайон Юго-Восточный будет соседствовать с полигоном ТКО, а дорога по улице Полевой станет использоваться для круглосуточного транспортирования бытовых отходов.

- Просим учесть наше мнение. Также просим главу администрации города Бердска оказать помощь в решении данного вопроса, не допустить размещения полигона или мусороперерабатывающего завода рядом с территорией кладбища и нашего микрорайона, — говорится в обращении.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы