Новые выплаты на детей: 50 тыс. рублей в год выплатят каждому ребенку в России, Новосибирске и Бердске

pixnio

Выплата будет предоставлена гражданам в виде налогового вычета. Законопроект проходит экспертизу, в случае его принятия он может вступить в силу уже в июле.

В России хотят ввести новое пособие от государства для определённой категории граждан. Законопроект о новой выплате уже появился на сайте Минспорта.

Крупная выплата предполагается семьям с детьми. Важным условием для получения средств является участие детей в деятельности спортивных организаций. Родителям или опекунам таких детей Минспорт предлагает выплачивать по 50 тысяч рублей в год на каждого ребёнка.

При этом в проекте закона отмечается, что выплата будет предоставлена гражданам в виде налогового вычета. Сумма, которую граждане смогут вернуть за оплату занятий своих детей спортом, будет прямо пропорциональна тем расходам, которые понесла семья при обеспечении посещения несовершеннолетними спортивных организаций.

Эксперты отмечают, что данная инициатива, скорее всего, будет принята Государственной думой, поскольку сам законопроект был разработан по поручению правительства РФ. Вводя выплату в России, надеются привлечь как можно больше детей к занятиям спортом.

Законопроект проходит экспертизу, в случае его принятия он может вступить в силу уже в июле.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы